Пятница, 29.03.2024, 10:19 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Аренда салона красоты
19:09
Аренда салона красоты

   Если вы выбираете для своего предприятия такой вариант, как аренда под салон красоты помещения  в спальном районе города – ваш окончательный выбор должен зависеть от близости к метро, от этажности дома , в котором вам предлагают помещение, от наличия отдельного входа и охраны. Большую роль также играют удобные подъездные пути и наличие места, где можно припарковаться без особых проблем. Если помещение требует ремонта (а для открытия салона красоты в любом случае ремонт делать придется) есть смысл посетить санитарно – эпидемиологическую станцию и попросить тамошних специалистов познакомить вас с теми требованиями, которые они предъявляют к таким предприятиям. В результате вы будете точно знать, что и как вам нужно делать; получится весьма ощутимая экономия.

   При выборе помещения с точки зрения размера – прежде всего вы будете опираться на количество у вас денег. Но в любом случае на площади менее пятидесяти квадратных метров открывать салон бессмысленно, так как здесь не поместятся разные виды услуг. Вам тогда будет смысл открыть только парикмахерскую. Бывают, конечно, и такие салоны, где предлагают одну – две услуги. Но они, как правило, долго не протягивают, по той простой причине, что  рынок сейчас насыщен разнообразием услуг. Любая нормальная женщина предпочтет стать постоянной клиенткой одного салона, где ей предоставят все необходимые услуги.

   Но возможен и такой вариант. Если вы – косметолог высокого класса, вы можете начать свою деятельность с частного кабинета. Даже ваша же квартира может послужить вам рабочим косметическим кабинетом. Если вы действительно профессионал – клиенты сами вас найдут через знакомых – стоит только начать (таких примеров очень и очень много). К тому же еще почему не стоит арендовать большие помещения, когда вы только начинаете свой путь в бизнесе – процесс управления ими сложен и отнимает много времени.

   Еще не стоит забывать, что в отличие от ресторанов и гостиниц салон красоты не требует от себя роскоши – человек приходит сюда не сидеть в роскошных креслах и разглядывать себя в венецианских зеркалах величиной со стену. В салоне клиент должен радоваться чистоте и душевному спокойствию. А создать такое настроение в салоне – денег больших не надо.

   Не стоит также, выбирая оборудование, рыться в роскошных каталогах и выбирать исключительно последние модели всего. Специалисты – профессионалы этого бизнеса давно уже определили, что в салоне среднего уровня покупка новейшего (и к тому же дорогостоящего) оборудования не имеет смысла, так как оно становится старомодным гораздо быстрее, чем окупает себя. Оптимальный вариант – это покупка недорогого оборудования, и по возможности частое его обновление. Но при этом надо учитывать, что на оборудовании нельзя экономить. Наличие качественного оборудования – это залог того, что салон будет приносит стабильную прибыль и обеспечит оказание услуг высокого уровня и качества. А тогда – и клиент у вас будет постоянный. 

 

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 2447 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]