Пятница, 19.04.2024, 20:41 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Июль » 31 » Алкоголь в домашних условиях
10:23
Алкоголь в домашних условиях

В настоящее время, многие люди стараются покупать натуральные продукты, или еще лучше, выращивать или производить их у себя дома. Алкоголь также не является исключением. Особым спросом пользуется пиво. Как правило, мини пивоварня дома не занимает много места. Чтобы приготовить пиво в домашних условиях, вам нужно знать, что оно готовится с помощью процесса спиртового брожения, происходящего в сусле. Сусло может состоять из смеси определенных компонентов: вода, хмель и ячменный солод. Все эти пивные компоненты считаются базовымы, на основе которых можно экспериментировать и фантазировать дальше.

В зависимости от вида, качества и количества пивных компонентов, аромат, вкус, консистенция, цвет и прочие параметры пива могут модифицироваться. К примеру, чтобы пиво обрело определенные качества, при его изготовлении вместо ячменного солода используют ячменную, кукурузную или рисовую муку. Иногда вместо муки или солода используют обыкновенный сахар.

Можно сделать свой солод (что является более затратным процессом) или приобрести уже готовый. Высушенный готовый солод имеет характерный сладковатый аромат и вкус. От свойств, качества и вида солода зависит цвет будущего пива.

В общем, процесс пивоварения очень кропотливый и затратный, но это стоит того, поскольку вы точно будете знать, что этот продукт был приготовлен без различных примесей вашими собственными руками. Тем более, ваше собственное пиво может стать отличным подарком вашим друзьям. Они смогут по достоинству оценить подарок, сделанный собственными руками.

Помимо пива в домашних условиях можно попробовать поэкспериментировать с различными другими алкогольными напитками. Миндальный сладкий ликёр или ароматный коньяк – все это возможно приготовить у вас на кухне. Тем более что купить самогонный аппарат в наше время не составит особого труда, особенно если под рукой есть интернет. Чтобы самому производить качественный самогон (который может быть основой для многих алкогольных напитков), вам всего лишь потребуется специальный аппарат и натуральные продукты.

Для изготовления в домашних условиях коньяка, вам потребуется, конечно, отличный исходный материал, то есть свежий, только что выжатый (лучше конечно, чтобы вы сами его выжали) виноградный сок. Для производства коньяка в домашних условиях может подойти даже сорт «Изабелла», который в большом количестве растет в средних широтах нашей необъятной родины. Хотя, лучше все-таки, если это будет белый, сладкий сорт винограда. И пусть, даже, этот сорт винограда вы купите на рынке.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1131 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]