Пятница, 29.03.2024, 18:04 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Активный отдых во время беременности
22:23
Активный отдых во время беременности

Летний отдых – самое прекрасное и долгожданное время. Все с особым нетерпением ждут и планируют, как можно провести отпуск. Одни предпочитают активное времяпровождение, другие – нежиться на море, третьи – горный воздух и звездные ночи у костра.

Почему-то отдельно от всей массы отдыхающих позиционируют себя будущие матери. В ожидании ребенка многие женщины очень трепетно относятся к своему организму и боятся буквально сделать лишний шаг, чтобы не навредить малышу. Они даже мысли не допускают о многочасовом восхождении в горы, длительном пребывании на солнце и других «прелестях» отпуска. С другой стороны, все наслышаны о пользе свежего воздуха, солнышке и закаливании, бодрости от занятий спортом и прогулок. Как же поступить, чтобы хорошо отдохнуть, оздоровиться, но не навредить еще не родившемуся малышу?

Во первых, беременность – не заболевание, а вполне естественное состояние женского организма. Потому здоровой и хорошо чувствующей себя будущей маме позитивные эмоции от хорошего отдыха не помешают. Во вторых, после появления ребенка на свет путешествовать тоже сразу не все смогут. Нужно не только дождаться, пока здоровье роженицы будет в порядке, но и подождать, пока окрепнет малыш. Да и месячные после родов бывают слишком болезненными, и предугадать время их появления трудно, что послужит еще одним препятствием для полноценного отдыха.

Если же вы решили путешествовать в «интересном положении», то это лучше делать во втором триместре. Хотя этот период запланировать на лето трудно. Потому отдыхают мамочки на разных сроках.

В третьем триместре следует избегать путешествий за границу и перелетов, ведь можно получить больше неудобств, чем положительных эмоций. Следует проконсультироваться, в каких странах нужно делать прививки от экзотических болезней, какое там качество воды, что может послужить дополнительным ударом по иммунитету и ненужным риском. Да и авиакомпании по отношению к беременным на 32-36 неделе или при многоплодной беременности ограничивают своих пассажирок в свободе перелетов. В некоторых ситуациях, если женщины ждет 2-3 ребенка, перелет разрешают, но до 34 недель. Нужно будет предъявить медицинскую справку от лечащего врача или от медицинского департамента авиакомпании. Обязательной является страховка.

34 неделя беременности – период, когда организм готовится к родам, могут появляться первые маточные сокращения и другие изменения организма. В это время путешествия могут больше навредить.

Хорошо можно отдохнуть и недалеко от дома, без многочасовых поездок и перелетов. Просто беременной нужны максимально комфортная обувь и одежда, удобное положение и безопасность, ведь главное, что вы должны получить от правильно организованного отпуска, - это не экзотические впечатления, а позитив и радость, которую ощущает и еще не родившийся малыш, и его счастливые родители. 

 

Категория: Статьи 2012 часть 2 | Просмотров: 1481 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]