Пятница, 19.04.2024, 15:04 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Январь » 30 » Ах эта свадьба, свадьба!..
19:25
Ах эта свадьба, свадьба!..

Ах эта свадьба, свадьба!..

Была у нас тут в Одессе роскошная свадьба, в бывшей армянской церкви. Сейчас это органный зал, но все армяне наши местные знают, что это их церковь.

И всегда в ней — нет, не венчаются, нет, — но гражданскую церемонию бракосочетания обязательно справляют. Чтобы отдать дань, ну понятно. И вот уважаемый профессор Ладик Саркисян выводит дочь свою Саркисян Карину под руку, жгучую брюнетку с медовыми глазами. Очень красиво ведет, торжественно. Играет, слушайте, дудук! Такая музыка широкая, души объединяющая, ветрами свежими наполненная. Весь вечер накануне Саркисян репетировал во дворе, мол, а ну давай, Кариночка, цветок моего сада, душа моя, жизнь моя, доченька, детонька, а ну еще походим чуть-чуть. «Давай, — кричит сыну Гарику, — а ну объявляй». И ходят по двору торжественно, репетируют. Потому что оплошать нельзя никак — на свадьбу дочери профессора Саркисяна приглашены врачи, его коллеги по диагностике, потом профессура нашего мединститута, дантисты, уважаемые люди.

И как договорились со стороной жениха, Гриши Пастернака... (Нет, Каринка, если положить руку на сердце и сказать правду, — дура. Клюнула на эту поэтическую фамилию Пастернак. Забыв, что это всего лишь растение, ну? Покрытосеменное, двудольное, зонтичное. И не поэт. А наоборот — боксер.) «Но мы же все как у людей, — думает папа Карины, — мы же собрались, договорились. С нашей стороны — сорок человек, с вашей стороны — тоже сорок человек. Ну плюс-минус, чего мелочиться. Чтобы было человек сто шестьдесят — двести».

Ладно. Со стороны невесты как пошли гости — профессура, врачи, женщины в бриллиантах, жемчугах и вечерних нарядах в пол, палантины, прически, клатчи в стразах... А со стороны жениха тоже пришло сто человек. Тоже, да. Сто человек боксеров. С кривыми носами. Зубы не все. И довольно пьяных. Потому что с утра жениха сопровождали — напраздновались уже.

Это же, представьте, в каком напряжении вся свадьба?! Мало, что жених — боксер, так свита его — тоже драчуны еще те. Чуть что — могут же взвиться, и как.

Что-то они кричали хором, что-то пели, радостные, шумные.

Но самое интересное началось, когда боксеры стали дам на танец приглашать, очень старались быть галантными и приветливыми. Страшно стеснялись, потели, смущались. Даже попытка была вести светскую беседу. Про бокс. А о чем еще? На свадьбах там, на больших юбилеях ведь как обычно бывает: мужья сбегают из-за стола курить и обсуждать политику, футбол, курсы валют и Кипр. А женщины сначала осмотрят внимательно друг друга, каждая поймет, что она лучше всех, и принимаются скучать, качать головой под музыку грустно, мол, такая красота тут сидит, пропадает и... Как там поется? А! «Зачем-заче-е-е-ем-зачем же...»

А тут, на нашей армяно-боксерской свадьбе, — туча партнеров. И для танго, и для мамбы, и для медлячков всяких печальных, таких как, например, «Ночной ларек» — вообще шикарная песня, шикарная! Любимая песня всех боксеров. Боксеры — они хоть и пьют иногда, но не курят, что вы, нет! Политика — это вообще для них дело пустое и неинтересное. Футбол. Ну и что футбол, считают боксеры, слишком это деликатная интеллигентская игра. Боксеры такое не любят: чего по полю бегать? Они бы уже врезали кому надо, причем не головой, как Зидан, а как положено. Ну и остальное там: курс валют, Кипр — чего это обсуждать? Главное для боксеров — Кличко и… еще Кличко, потом нарушение режима, как сейчас на свадьбе, в виде исключения (тут они вообще хвастают друг перед другом, частенько врут), и, конечно, девушки.

И вот один боксер по имени Тарасик (так его все звали, потому что в его гигантском теле жила наивная детская душа) присмотрел милую такую, в золотом длинном узком платье, блондинку, худенькую, всю в кудрях и фестончиках. А боксеры, они же хрупкое очень любят, потому что душа у боксеров. Ну да, я уже говорила. И вот он пригласил эту милую женщину на танец. Медленный. Типа «Ночной ларек» или что. И так танцует — переносит тяжесть своего тела с одной ноги на другую. Короче говоря —   топчется элементарно. А эта, в рюшках и локонках, в его руках прямо как рыбка золотая трепещет.

И там уже диалог:

— Как вы хорошо ведете... Как вас зовут?

— Тарас... ик... — хриплым басом робко отвечает пьяненький Тарасик. И молчит. Он даже не понимает, что в ответ надо спросить: «А вас?»

Или боится. Но Рыбка Золотая уже кокетливо из-под нежной прядки, сверкая голубым глазом:

— А меня Ольга Николавна...

Потанцевали. Тарасик потоптался в нерешительности и еще на один танец приглашает. Потом набрался смелости — и еще! Потом берет свою тарелку, салфетку, рюмку и молча переезжает за стол Ольги Николавны. И садится. На стул рядом с ней. На стул ее мужа, Рыбкиного. Как потом выяснилось, дантиста. И сидит рядом, молчит, глаз с нее не сводит. Любуется. И уже весь зал видит: о, как-к-кая Ольга Николавна! Щебечет, кокетничает, заглядывает в глаза красному от смущения, пьяному в дым Тарасику. Смотрит на него игриво. На него. Такого стеснительного. Сквозь бокал с шампанским смотрит. И тогда кто-то из приглашенных бдительных и завистливых дам выскальзывает незаметно, и через минуту буквально в зал врывается взбешенный маленький щуплый человек, с мокрым чубиком над очками.

Боже мой, вся свадьба в смятении: о! уже интересно — какой-то происходит скандал. Маленький человек с мелким топотом подбегает к столу и, как бойцовый петушок (такие есть петушки карликовые — яркие, крохотные и очень агрессивные), наскакивает на Тарасика-боксера:

— Да как вы смеете, да вы что тут! Какие притязания! Поползновения! Я известный в городе дантист! Это моя супруга!

А Тарасик голову маленькую, сильно и давно, с десяти лет, битую на тренировках и соревнованиях, в плечи широченные вжал — он таких слов и не понимает вообще, сидит такой влюбленный в Рыбку, и тут какой-то… маленький… подпрыгивает! И слова эти... По… Попо... Пол-пол-зовения...

— Марик… — Золотая Рыбка ласково уговаривает мужа и гладит его по руке. — Марик, он же всего лишь потанцевал со мной, Марик.

Дантист хватает Тарасика за лацканы, орет, мол, встань, нахал такой! Встань, тебе говорю! Возьми и встань с моего места!

А Тарасик, послушный мальчик, взял и. встал. Ничего не сделал — встал только.

— Ой-ой! И-и-и… — пискнул доктор Марик, увидев встающего над ним приодетого в смокинг Шрека, и быстро, стремительно сел. Куда получилось. На пол.

Но тут отец невесты, профессор Саркисян, красавец, оглянул зал, и — орел просто — подлетел:

— Вай! Вай! Вай! Друз-з-зя! Что-о-о?! Заче-е-ем?! Гости дорогие, свадьба у нас! Давай выпивать, давай танцевать! Давай радоваться, давай мириться, друзья! Давай мириться немедленно, друзья!

Это было трогательно и смешно, когда благородный боксер Тарасик протянул маленькому Марику кривой свой мизинец — ну ребенок же еще, девятнадцать лет, ну? — и послушно забормотал: «Мирись-мирись-мирись и больше не дерись…» Подцепив мизинцем мизинец Марика, легко поднял его с пола и… улыбнулся.

— О-о-о-о, — выдохнул от восхищения и страшно обрадовался дантист Марик, увидев непаханое поле деятельности в Тарасиковой улыбке. — Ага! Центральный резец слева отсутствует, боковой нижний справа отсутствует, подвывих клыка верхнего левого… Та-ак… Та-а-а-ак… Так! — деловито отряхиваясь, вставая и потирая руки, продолжил он и вытянул из элегантной золоченой визитницы свою карточку.

— Завтра, в двенадцать, у меня в кабинете.

Вот что значит настоящий профессионал! Да, жена — это конечно, это предмет гордости, потерять ее — не дай Бог! Но и потенциального клиента потерять, который к тому же боксер, а значит, имеет проблемы с зубами гораздо чаще других, — это, знаете ли… Так что...

— ...В двенадцать, и ни минутой позже!

Боксер Тарасик кивнул. И на следующий день

пришел. Терпеливо и молча снес унижение, которому подверг его Марик. Потом еще приходил. И еще. Следом за Тарасиком потянулись друзья его и коллеги со своими сулящими большие гонорары улыбками. И было смешно наблюдать посетителей стоматологического кабинета, когда, увидев в приемной здоровых парней, рядком сидящих, немного бледных и напряженных, они еще раз выходили и читали надпись на двери — а туда ли они попали.

И что сказать? Теперь у нас в городе новая фишка: на свадьбы, на юбилеи приглашают боксеров. Во-первых, экономия на охране, во-вторых, пока мужчины бегают курить и разговаривать про политику, футбол и Кипр, боксеры дам развлекают: танцуют с ними. Ну и потом — они своим прекрасным видом и жемчужными американскими улыбками украшают любое мероприятие.

Так что, если приглашают у нас на свадьбу, юбилей, презентацию или корпоратив и делают приписку: «Приглашены боксеры», — смело идите, будет весело и безопасно...

Марианна Гончарова

Источник: Свадьба Донецк

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1312 | Добавил: joker | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]